Pablo Rivero
Teatro
“LA IMPORTANCIA DE LLAMARSE ERNESTO” - Dir. David Selvas
“EL SIRVIENTE” – Dir. Mireia Gabilondo
“YO Y MIS CIRCUNSTANCIAS” – Dir. Pepa Rus
“SIEMPRE ME RESISTÍ A QUE TERMINARA EL VERANO” – Dir. Lautaro Perotti
“FAUSTO” – Dir. Tomaz Pandur
“LOS HIJOS SE HAN DORMIDO” – Dir. Daniel Veronese
“LA CAÍDA DE LOS DIOSES” – Dir. Tomaz Pandur
“EL SIRVIENTE” – Dir. Mireia Gabilondo
“YO Y MIS CIRCUNSTANCIAS” – Dir. Pepa Rus
“SIEMPRE ME RESISTÍ A QUE TERMINARA EL VERANO” – Dir. Lautaro Perotti
“FAUSTO” – Dir. Tomaz Pandur
“LOS HIJOS SE HAN DORMIDO” – Dir. Daniel Veronese
“LA CAÍDA DE LOS DIOSES” – Dir. Tomaz Pandur
Cine
“EL MOLINO” - Dir. Alfonso Cortés Cavanillas
“PROYECTO TIEMPO” – Dir. Isabel Coixet
“PAELLA TODAY!” – Dir. César Sabater
“NECKAN” – Dir. Gonzalo Tapia
“VIRAL” – Dir. Lucas Figueroa
“DE TU VENTANA A LA MIA” – Dir. Paula Ortiz
“A TRES METROS SOBRE EL CIELO” – Dir. Fernando González Molina
“INTIMOS Y EXTRAÑOS” – Dir. Rubén Alonso
“NO ME PIDAS QUE TE BESE PORQUE TE BESARÉ” – Dir. Albert Espinosa
“VILLA TRANQUILLA” – Dir. Jesús Mora
“EL CICLO DREYER” – Dir. Álvaro del Amo
“NOCHE DEL HERMANO” – Dir. Santiago García de Leániz
“CHOCOLATE DEL LORO” – Dir. Ernesto Martín
“CLARA Y ELENA” – Dir. Manuel Iborra
“PROYECTO TIEMPO” – Dir. Isabel Coixet
“PAELLA TODAY!” – Dir. César Sabater
“NECKAN” – Dir. Gonzalo Tapia
“VIRAL” – Dir. Lucas Figueroa
“DE TU VENTANA A LA MIA” – Dir. Paula Ortiz
“A TRES METROS SOBRE EL CIELO” – Dir. Fernando González Molina
“INTIMOS Y EXTRAÑOS” – Dir. Rubén Alonso
“NO ME PIDAS QUE TE BESE PORQUE TE BESARÉ” – Dir. Albert Espinosa
“VILLA TRANQUILLA” – Dir. Jesús Mora
“EL CICLO DREYER” – Dir. Álvaro del Amo
“NOCHE DEL HERMANO” – Dir. Santiago García de Leániz
“CHOCOLATE DEL LORO” – Dir. Ernesto Martín
“CLARA Y ELENA” – Dir. Manuel Iborra
TV
“EL PUEBLO” – Amazon Prime
“CITAS BARCELONA” – Amazon Prime y TV3
“CUÉNTAME COMO PASÓ” – TVE
“UN PAÍS DE CUENTO” – TVE
“EXPULSADOS.1609, LA TRAGEDIA DE LOS MORISCOS” – TV3
“CIUDAD SUR” – Antena 3
“PARAISO” – TVE
“COMPAÑEROS” – Antena 3
“EL COMISARIO” – Telecinco
“LA LEY Y LA VIDA” - TVE
“ANTIVICIO” — Antena 3
“LA CASA DE LOS LÍOS” - Antena 3
“CITAS BARCELONA” – Amazon Prime y TV3
“CUÉNTAME COMO PASÓ” – TVE
“UN PAÍS DE CUENTO” – TVE
“EXPULSADOS.1609, LA TRAGEDIA DE LOS MORISCOS” – TV3
“CIUDAD SUR” – Antena 3
“PARAISO” – TVE
“COMPAÑEROS” – Antena 3
“EL COMISARIO” – Telecinco
“LA LEY Y LA VIDA” - TVE
“ANTIVICIO” — Antena 3
“LA CASA DE LOS LÍOS” - Antena 3
Cortometrajes
“SIETE DOSIS DE DOPAMINA” - Dir. Virginia Rodríguez
“FASHION DRAMA DE SAN VALENTÍN” – Dir. Inés de León para Vogue
“SUERTE” – Dir. Jonathan Montañés
“LAS CORRIENTES ALEUTIANAS” – Dir. Amanda Rodríguez
“LOS PLANES DE CECILIA” – Dir. Belén Gómez
Sanz
“ESTA ES LA NOCHE” - Dir. Ana Rodríguez Rosell
“PACO” – Dir. Jorge Roelas
“UN MYSTIC DETERMINADO” – Dir. Carles Congost
“LA MUJER DEL HATILLO GRIS” – Dir. Lluis Trapiello
“INDIRIZZO” – Dir. David Pérez Sañudo
“MUERTE SÚBITA” - Dir. Pablo Guerrero
“FASHION DRAMA DE SAN VALENTÍN” – Dir. Inés de León para Vogue
“SUERTE” – Dir. Jonathan Montañés
“LAS CORRIENTES ALEUTIANAS” – Dir. Amanda Rodríguez
“LOS PLANES DE CECILIA” – Dir. Belén Gómez
Sanz
“ESTA ES LA NOCHE” - Dir. Ana Rodríguez Rosell
“PACO” – Dir. Jorge Roelas
“UN MYSTIC DETERMINADO” – Dir. Carles Congost
“LA MUJER DEL HATILLO GRIS” – Dir. Lluis Trapiello
“INDIRIZZO” – Dir. David Pérez Sañudo
“MUERTE SÚBITA” - Dir. Pablo Guerrero
Escritor
- 2017 No volveré a tener miedo
- 2020 Penitencia
- 2021 Las niñas que soñaban con ser vistas
- 2022 La cría
- 2023 Dulce hogar
- 2024 La matriarca
Formación
- Interpretación en la Escuela de Cristina Rota.
Premios
- 2011 Finalista Premio Ercilla Revelación
- 2012 Premio Shangay a Mejor actuación Teatral por 'La caída de los dioses'